Дизайн корпоративного сайта

Дизайн корпоративного сайта

 

Создавая сайт компании, первое что увидит посетитель - это дизайн корпоративного сайта! На эту часть разработки сайта следует обратить особое внимание перед началом изготовления, ведь разработанный сайт будет служить компании годами и изначально нужно создать качественный дизайн, чтобы не терять время на доделки и переделывания.

 

Основа дизайна корпоративного сайта

В идее дизайна любого сайта лежит какая-то основа, концепция или стилистика. В дизайне корпоративных сайтов эта основа - логотип и фирменный стиль компании. Именно отсуда черпает свое вдохновение дизайнер, а особенно хорошо, если разработкой дизайна и логотипа, и сайта занимается один человек. Наша веб студия, к примеру, предлагает полный цикл услуг по созданию корпоративных сайтов. Во-первых мы предлагаем разработку логотипа и фирменного стиля компании, а во-вторых разработку и создание корпоративного сайта, и в-третьих рекламу в Интернет

 

Стили корпоративных сайтов

Существует несколько стилей в дизайне корпоративных сайтов. Как компании различаются по сфере деятельности и способами продвижения товаров и услуг, так и дизайн сайтов различается на несколько стилей. Самый популярный, пожалуй, - это строгий, корпоративный стиль. Он обычно состоит из двух, максимум трех цветов, холодной палитры, не выделяется особыми формами, использует прямые линие и стандартные фигуры. Обычно его можно охарактерзовать как строгий минимализм, фокус здесь поставлен на цель посещения - информацию.

Для фирм которые занимаются, например, продажей детских игрушек, нужен другой стиль в дизайне - художественный дизайн корпоративного сайта. Здесь превалируют графические элементы - товары, или представление услуг в графике. Такой сайт более яркий и запоминающийся, он нацелен на удержание внимания клиента.

 

Юзабилити корпоративных сайтов

Помимо графического представления, необходимо учитывать удобство пользователя, посетителя корпоративного сайта! Юзабилити становится целой наукой в сфере веб-разработок, полее подробно мы расскажем о нем в другой статье. Самое главное в дизайне корпоративных сайтов, да и в дизайне любых других сайтов, интернет-магазинах и веб-сервисах - это юзабилити.

Все элементы должны быть нужных размеров и приятных цветов, расположенны удобно и понятно для человека. Помните, неудобство в пользовании вашего веб-сайта - отвернет клиентов от вас! Важный пункт сайта, или кнопка, незаметная для пользователя может лишить вас хорошего клиента!

 


 

Обращайтесь в веб студию `Panteon` и заказывайте дизайн корпоративного сайта по самым современным стандартам и технологиям, с соблюдением всех канонов и правил!

 

 

(Средний рейтинг 0 из оценок)

Рейтинг: 0 / 5