Твой сайт летит в топ или топчется на месте?

В этой статье расскажем, как факторы продвижения сайта влияют на отношение поисковиков к ресурсу.

Какие факторы продвижения сайта говорят о том, что топовая позиция не загарами, а какие предвещают еще долгий поход к вершине поисковой выдаче? Можно выделить 5 поведенческих факторов, которые наибольшим образом влияют на продвижение сайта:

  1. Посетитель сайта нашел всю необходимую информацию и не ушел к конкурентам – на сегодня поисковые системы отслеживают действия пользователей и фиксируют их поведение после посещения сайта.
  2. Время проведенное пользователем на сайте – этот фактор также влияет на отношение поисковиков к сайту.
  3. Глубина просмотра страниц – поисковик фиксирует, сколько страниц сайта посетил пользователь.
  4. Процент отказа – пользователь зашел на сайт и сразу закрыл его.
  5. Повторные возвраты – поисковик учитывает возвращение посетителей для повторного просмотра сайта.

Кто поможет манипулировать поведенческими факторами?

Любой топовый ресурс содержит факторы продвижения сайта, помогающие манипулировать поведением посетителей. На таких ресурсах есть все инструменты для создания благоприятной атмосферы для пользователя. Наша организация поможет создать сайт, привлекательный для посетителя. Мы создадим контент, который будет интересен пользователям и поисковикам. Гостю вашего ресурса не понадобится открывать сайт конкурента, так как он у вас получит ответ на свой запрос. Для удержания посетителя и увеличения глубины просмотра сайта создадим перелинковку между страницами. Привлекательная главная страница поможет уменьшить число отказов, а информативный материал гарантировать повторные возвраты.

Что дает сайт, оптимизированный по поведенческим факторам?

В первую очередь лояльность со стороны поисковых систем. Во вторую, если ресурс имеет коммерческую направленность, то полезный контент поможет повысить лояльность аудитории к вашему продукту. Как правило, процент продаж с таких ресурсов гораздо выше. Человек гораздо быстрее соглашается совершить действие, если его вниманию предоставлена вся информация, о товаре или услуге. Плюс к этому маркетинговые приемы, выполненные с помощью контента, позволяют увеличить прибыль.

Если вы видите, что на вашем ресурсе необходимо оптимизировать факторы продвижения сайта, обращайтесь в нашу организацию. Наши специалисты используют все тонкости для продвижения вашего бизнеса.

(Средний рейтинг 4 из 2 оценок)

Рейтинг: 4 / 5